Новинка! Эксклюзивные панно из дерева

Новинка! Эксклюзивные панно из дерева

29.01.2019 Каждый раз считая, что нас уже ничем не удивить, мы ошибаемся… Найти красоту под ногами и сотворить шедевр – особый дар. В нашей коллекции авторских изделий появилась новая категория – объемные картины (панно) из дерева
Здесь невероятно всё. Например, подбор материала для будущей картины, это не деревянная болванка. Автор работает в особой технике резьбы - корнепластика. То есть материалом для творчества служат древесные наросты, прикорневые капы, а также куски мёртвых деревьев. Дерево найдено в горах, именно там особые климатические условия и природные химические процессы придали ему особую твердость, цвет, форму и фактуру.
Мастерство художника заключается в том, что образы изделий подсказывает природа. Соответственно материал не вытачивают под идею, загоняя в рамки. Резчик видит прекрасное в первозданном, лишь частично обрабатывая найденное дерево. 
Доверяя природной красоте, автор минимизирует свое вмешательство, позволяя добавить легкий штрих краской или шлифуя вырезанные формы. Часть работы всегда остается нетронутой, служа продолжением, фоном и оставляя пространство для нашей фантазии. 

IMG_2424-copy.jpg


Возврат к списку