Открылась новогодняя ярмарка на Красной площади!

Открылась новогодняя ярмарка на Красной площади!

Открылась новогодняя ярмарка на Красной площади!
29.11.2017
Тик-так! До Нового года остается все меньше времени. Какой бы ни была погода за окном, сколько бы ни навалилось работы к последнему кварталу, а мечтать и радоваться просто необходимо. 
Уже сегодня, 29 ноября, на Красной площади начинают работу новогодняя ярмарка и каток, которые позволят окунуться в атмосферу любимого праздника россиян. Оливье, мандарины и «Ирония судьбы»? До этого еще целый месяц. А сейчас надо начинать проникаться праздничным настроением и покупать подарки. 
В этом году организаторы решили погрузить гостей в ушедшее будущее. Что это? В 1914 году Товарищество Эйнем выпустило серию открыток "Москва будущего", на которых художники изобразили Москву 2259 года. В представлении художников в Москве 23 века люди передвигались со скоростью телеграмм на дирижаблях, воздушных шарах. Именно воздухоплавание стало темой декораций на Красной площади. Над сердцем столицы взмыли воздушные шары, масштабные модели аэростатов и дирижаблей.
Для гостей продумана культурная программа по случаю новогодних праздников, каникул и масленицы. На ярмарке традиционно можно будет приобрети самобытные новогодние подарки от мастеров русских народных промыслов. В сказочных домиках будут представлены новогодние украшения, валенки, сувениры гжели, хохломы, павловопосадские платки и оренбургские шали и многое другое.
И дети, и взрослые смогут прокатиться на разноцветных лошадках двухъярусной карусели и других аттракционах. Помимо этого во время гуляний можно отведать русских блинов, пирожков и медовухи. Если же захочется ощутить дух Европы, то на ярмарке также есть павильоны с глинтвейном, колбасками гриль и жареными каштанами.
С четверга по воскресенье на Красной площади на сцене будут выступать музыкальные и танцевальные ансамбли. Детей дополнительно будут развлекать клоуны и фокусники, а в новогодние каникулы на ярмарку будет захаживать Дед Мороз со Снегурочкой.

Режим работы ярмарки:
понедельник-четверг — 11:00–22:00;
пятница — 11:00–23:00;
суббота, воскресенье и праздники — 10:00–23:00.


Возврат к списку